Цвет:
  • B
  • B
  • B
Шрифт:
  • A
  • A
  • A
  • Arial
  • Times
  • Open Sans
  • Абв
  • Абв
Полная версия

Лицензирование деятельности по изготовлению экземпляров аудиовизуальных произведений, программ для электронных машин (программ для ЭВМ), баз данных и фонограмм на любых видах носителей

На территории Свердловской области владельцами лицензий на осуществление деятельности по изготовлению экземпляров аудиовизуальных произведений, программ для электронных машин (программ для ЭВМ), баз данных и фонограмм на любых видах носителей являются:

1. ООО «Уральский электронный завод» (лицензия ВАФ № 77-15 от 21.09.2007);

2. ООО «Технологии продвижения» (лицензия ВАФ № 77-346 от 24.06.2011);

3. ООО «Компания «МИРЕКС» (лицензия ВАФ № 77-352 от 11.11.2011)

4. ООО «ЛАЗЕР КРАФТ» (лицензия ВАФ № 77-375 от 18.09.2015).

Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 18 апреля 2012 г. № 113 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций государственной услуги лицензирования деятельности по изготовлению экземпляров аудиовизуальных произведений, программ для электронных вычислительных машин, баз данных и фонограмм на любых видах носителей (за исключением случаев, если указанная деятельность самостоятельно осуществляется лицами, обладающими правами на использование указанных объектов авторских и смежных прав в силу федерального закона или договора)" 

Постановление Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2006 г. № 252"О лицензировании деятельности по изготовлению экземпляров аудиовизуальных произведений, программ для электронных вычислительных машин, баз данных и фонограмм на любых видах носителей (за исключением случаев, если указанная деятельность самостоятельно осуществляется лицами, обладающими правами на использование указанных объектов авторских и смежных прав в силу федерального закона или договора)"

 Результаты проверок

28 августа 2015 года Управлением завершена внеплановая долицензионная проверка общества с ограниченной ответственностью «ЛАЗЕР КРАФТ»
(г. Екатеринбург) с целью проверки полноты и достоверности сведений, предоставленных соискателем лицензии, в том числе проверки соответствия соискателя лицензии лицензионным требованиям.

По результатам проверки установлено, что соискатель лицензии имеет возможность выполнять лицензионные требования и условия при осуществлении деятельности по изготовлению экземпляров аудиовизуальных произведений, программ для электронных вычислительных машин (программ для ЭВМ), баз данных и фонограмм на любых видах носителей.

09 ноября 2011 года Управлением  завершена внеплановая долицензионная проверка ООО «Компания «МИРЕКС» (г. Екатеринбург) с целью проверки возможности соблюдения соискателем лицензии на деятельность по изготовлению экземпляров аудиовизуальных произведений, программ для ЭВМ, баз данных и фонограмм на любых видах носителей лицензионных требований.

В ходе проведения проверки установлено, что соискатель лицензии имеет возможность выполнять лицензионные требования и условия при осуществлении деятельности по изготовлению экземпляров аудиовизуальных произведений, программ для электронных вычислительных машин (программ для ЭВМ), баз данных и фонограмм на любых видах носителей.

18 апреля 2011 года Управлением завершена внеплановая документарная проверка ООО «Уральский электронный завод» (г. Екатеринбург) по обращению гражданина с целью проверки выполнения лицензионных требований.

В результате проверки нарушений лицензионных требований не выявлено.

02 июля 2010 года Управлением завершена внеплановая долицензионная проверка ГАУК СО «Свердловская ордена Трудового Красного Знамени государственная академическая филармония» (г. Екатеринбург) с целью проверки возможности соблюдения соискателем лицензии  на деятельность по изготовлению экземпляров аудиовизуальных произведений, программ для ЭВМ, баз данных и фонограмм на любых видах носителей лицензионных требований.    

По результатам мероприятия установлено, что соискатель лицензии не предоставил сведения о возможности нанесении информации о лицензиате (наименовании лицензиата и номере лицензии) в процессе изготовления экземпляров аудиовизуальной продукции и фонограмм типографским способом на внутреннем кольце оптического диска вокруг установочного отверстия со стороны считывания соискатель лицензии, оборудования для нанесения информации указанным способом не имеет – следовательно, возможности выполнять лицензионные требования и условия при осуществлении деятельности по изготовлению экземпляров аудиовизуальных произведений, программ для электронных вычислительных машин (программ для ЭВМ), баз данных и фонограмм на любых видах носителей соискатель лицензии не имеет.

Время публикации: 16.12.2015 08:40
Последнее изменение: 17.12.2015 13:11