Цвет:
  • B
  • B
  • B
Шрифт:
  • A
  • A
  • A
  • Arial
  • Times
  • Open Sans
  • Абв
  • Абв
Полная версия

Франкировальные машины

Условия и порядок выдачи разрешений на применение франкировальных машин

Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Уральскому федеральному округу (Управление Роскомнадзора по Уральскому федеральному округу)  в   соответствии  со ст. 11 Федерального закона от 17.07.1999 № 176-ФЗ "О почтовой связи" и Административным регламентом, утвержденным приказом Роскомнадзора от 17.06.2019 № 189,  предоставляет государственные услуги по выдаче разрешений на применение франкировальных машин.

Заявителями при предоставлении государственной услуги являются юридические лица и индивидуальные предприниматели, желающие использовать франкировальные машины при оформлении письменной корреспонденции.

Предоставление государственной услуги в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг и по экстерриториальному принципу не осуществляется.

Предоставление государственной услуги осуществляется на безвозмездной основе.

Эксплуатация франкировальной машины на территории Свердловской области возможна только при наличии разрешения на применение франкировальной машины, выданного Управлением  Роскомнадзора по Уральскому федеральному округу.

Выдача, переоформление и аннулирование разрешений на применение франкировальных машин, осуществляется по заявлению, которое может быть подано на бумажном носителе заявителем непосредственно в Управление Роскомнадзора по Уральскому федеральному округу или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, с использованием Единого портала Госуслуг, либо официального сайта Роскомнадзора в сети «Интернет» (при наличии технической возможности).

https://www.gosuslugi.ru/610135

На основании заявления на выдачу или переоформление разрешения территориальным органом Роскомнадзора проводится обследование франкировальной машины по месту (адресу) её установки (нахождения).

По результатам рассмотрения заявлений на основании акта о проведении обследования франкировальной машины оформляется и выдается разрешение на её применение. Срок действия разрешений не ограничен.

 Государственная услуга по выдаче разрешений на применение франкировальных машин включает в себя следующие административные процедуры:

Выдача и переоформление разрешения на применение франкировальной машины

 Выдача разрешения осуществляется на вновь приобретенные франкировальные машины и на машины, не имеющие разрешения на их применение.

Выдача разрешений на применение франкировальных машин (PDF, 262.75 Kb)

Переоформление разрешения на применение франкировальной машины, в том числе взамен утраченного или испорченного (PDF, 265.16 Kb)

Разрешения переоформляются при:
- смене владельца франкировальной машины;

- изменении территории (субъекта Российской Федерации) использования;

- изменении организационно-правовой формы или наименования владельца;

- замене клише франкировальной машины;

- изменении объекта почтовой связи места приема почтовых отправлений, в том числе при перемещении франкировальной машины;

- утрате или порче разрешения на применение франкировальной машины.

Новое разрешение (в т.ч. переоформленное) выдается в срок, не превышающий 15 рабочих дней со дня регистрации заявления о выдаче (переоформлении) разрешения.

Аннулирование разрешения

Аннулирование разрешения осуществляется в срок, не превышающий 5 рабочих дней со дня регистрации заявления об аннулировании разрешения.

Аннулирование разрешения на применение франкировальной машины (PDF, 244.48 Kb)

При наличии в заявлении о переоформлении разрешения на применение франкировальной машины сведений об  утрате или порче разрешения, а также в случае аннулирования разрешения приказ о проведении обследования франкировальной машины не издаётся, обследование не проводится.

Перечень моделей франкировавальных машин, разрешённых к применению на территории РФ (PDF, 171.08 Kb)

 Место нахождения и почтовый адрес для направления заявлений, документов, обращений  в Управление Роскомнадзора по Уральскому федеральному округу: Ленина пр., д. 39, Екатеринбург, 620000, абонентский ящик 337.

      Контактные телефоны: (343) 227-24-33, 227-24-49.

Заявления, документы, обращения подавать на имя руководителя Управления Роскомнадзора по Уральскому федеральному округу А.А. Ермакова.

Часы работы и приема посетителей в Управлении Роскомнадзора по Уральскому федеральному округу:

понедельник-четверг                              09.00 - 18.00
пятница                                                       09.00 - 16. 45
перерыв                                                      13.00 - 13.45
суббота, воскресенье                               выходные дни.

Время публикации: 23.01.2017 16:50
Последнее изменение: 02.12.2022 15:00