gerb

Управление Роскомнадзора по Уральскому федеральному округу

Результаты рассмотрения коллективного обращения граждан

15 ноября 2016 года

     В адрес Управления Роскомнадзора по Уральскому федеральному округу (далее – Управление) поступило обращение (№08-03-2054/66 от 09.11.2016) инициативной группы граждан, проживающих в Верхнесалдинском районе и в г.Нижняя Салда Свердловской области.

     В своем обращении граждане заявляют, что некоторые положения публичного договора-оферты  на оказание услуг связи для целей кабельного вещания, который заключает оператор связи услуг кабельного вещания ООО «Медиахолдинг «Квант» со своими потребителями (абонентами), не соответствуют требованиям гражданского законодательства Российской Федерации и нарушают права потребителей.

     Данное обращение также было направлено гражданами в адрес Территориального Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в Верхнесалдинском районе для рассмотрения обращения по существу и принятия решения в пределах установленных полномочий.

      Учитывая, что поставленные заявителями вопросы не входят в компетенцию Управления, оснований для повторного исполнения обязанности, предусмотренной частью 3 статьи 8 Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», о направлении поступившего обращения по компетенции, не имеется.

       В связи с тем, что в письменном обращении не указаны фамилии граждан, направивших обращение, и не указан почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, в соответствии с частью 1 статьи 11 Федерального закона Российской Федерации от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», ответ гражданам на данное обращение не дается».

Адрес статьи: http://66.rkn.gov.ru/news/news107567.htm