Сформировать обращение

О проведении профилактического мероприятия для представителей средств массовой информации с формой распространения «периодическое печатное издание» на тему «Требования действующего законодательства РФ в области средств массовой информации и последние

12 сентября 2017 года

08.09.2017 на базе Управления Роскомнадзора по Уральскому федеральному округу проведен семинар для представителей средств массовой информации с формой распространения «периодическое печатное издание», редакции которых расположены в г. Екатеринбург и Нижний Тагил. В мероприятии, посвященном соблюдению действующего законодательства РФ в сфере средств массовой информации и массовых коммуникаций и его последних изменений, приняли участие представители СМИ: газета "Высокогорский горняк", журнал "Красота PRO", газета "Академический - наш район", журнал "Зеленая экономика", журнал "Путь воина - Большой Урал", журнал "Деловой квартал-Екатеринбург", журнал "Я покупаю", журнал "Деловой квартал-Казань", журнал "Бизнес и жизнь", журнал "Красота PROf. Журнал для руководителей и специалистов салонного бизнеса ("Красота ПРОф. Журнал для руководителей и специалистов салонного бизнеса").

Поднимались вопросы порядка отправки обязательных экземпляров документов, требований к уставу редакции СМИ или заменяющему его договору, оснований для освобождения от регистрации печатных изданий в качестве СМИ, регистрации (перерегистрации) СМИ и направления уведомлений. Кроме того, озвучены и обсуждены последние изменения, внесенные в Закон РФ «О СМИ» от 29.07.2017 и вступающие в силу с 01.01.2018 г.

Последнее изменение: 12.09.2017 15:49