Сформировать обращение

Контрольно-надзорная деятельность в сфере СМИ

26 марта 2018 года

По результатам планового систематического наблюдения в деятельности радиоканала «РАДИО СИ НТ» нарушений законодательства Российской Федерации в сфере средств массовой информации не выявлено.

По результатам внепланового систематическое наблюдение в отношении СМИ, информационного агентства «Информационное агентство «Znak». По результатам мероприятия выявлено нарушение ч. 2 ст. 4 Закона РФ от 27.12.1991 N 2124-1 «О средствах массовой информации», а именно: распространение информации об общественном объединении или иной организации, включенных в опубликованный перечень общественных и религиозных объединений, иных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности.

Возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст 13.15 КоАП РФ

По результатам планового систематического наблюдения в отношении СМИ газеты  «Православная газета г. Екатеринбург» нарушений требований действующего законодательства РФ не выявлено.

По результатам планового систематического наблюдения в отношении СМИ  журнала «Дизайн и полиграфия» выявлено нарушение ст. 15 Закона РФ от 27.12.1991 N 2124-1 «О средствах массовой, а именно: невыход СМИ в свет более одного года. Управлением Роскомнадзора по Уральскому федеральному округу инициирована процедура признания регистрации средства массовой информации недействительной в судебном порядке.

Последнее изменение: 26.03.2018 13:47