Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Уральскому федеральному округу разработана памятка для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, организующих публичный доступ к Wi-Fi сетям.

8 мая 2018 года

При рассмотрении материалов проведения мероприятий радиоконтроля в отношении операторов связи, предоставляющих доступ в информационно-телекоммуникационную сеть "Интернет" в точках коллективного доступа с использованием технологии Wi-Fi выявляются случаи организации указанных точек доступа абонентами операторов связи – индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, не являющимися операторами связи. Незнание ими положений действующего законодательства РФ в сфере связи приводит к нарушениям порядка идентификации пользователей.

Для доведения основных требований действующего законодательства РФ к создаваемым публичным Wi-Fi сетям до юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Управлением Роскомнадзора по Уральскому федеральному округу (Управление) разработана "Памятка для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, организующих публичный доступ к Wi-Fi сетям" (Памятка). При разработке Памятки использованы материалы Управления Роскомнадзора по Саратовской области

Ознакомиться с Памяткой можно на главной странице сайта Управления.

Последнее изменение: 08.05.2018 10:10