gerb

Управление Роскомнадзора по Уральскому федеральному округу

Устранены помехи работе охранной сигнализации автомобилей

27 января 2020 года

Управлением Роскомнадзора по Уральскому федеральному округу проводится работа по обращениям граждан и организаций, направленная  на выявление и устранение радиопомех.

Основной причиной возникновения радиопомех является работа радиоэлектронных средств (далее – РЭС) с нарушением правил использования радиочастот. Прежде всего, это незаконно действующие устройства для усиления сигнала мобильной связи: репитеры, ретрансляторы, оборудование широкополосного доступа в интернет, работа РЭС с отклонением параметров излучения от установленных норм и требований и электромагнитной несовместимости РЭС. Источником радиопомех также может являться неисправная автомобильная сигнализация.

Управлением рассмотрено обращение гражданина о поиске помех работе автосигнализации в полосе радиочастот 433,075-434,750 МГц по адресу
г. Екатеринбург, ул. Академика Бардина, д. 32/1.

В ходе проведения мероприятий Управлением установлено, что помехи создает неисправная сигнализация автомобиля, припаркованного вблизи указанного адреса. В результате проведенных мероприятий радиопомехи работе охранной сигнализации автомобилей устранены.

Адрес статьи: http://66.rkn.gov.ru/news/news253882.htm