Сформировать обращение

Управлением Роскомнадзора по Уральскому федеральному округу рассмотренs материалы радиоконтроля

14 ноября 2019 года

При рассмотрении  материалов радиоконтроля  Управлением Роскомнадзора по Уральскому федеральному округу установлено, что физическое лицо Дианов С.С. нарушает порядок использования радиочастотного спектра, эксплуатируя 14 базовых станций цифровых радиосистем беспроводного доступа в городе Екатеринбурге без разрешительных документов. 

Также установлено, что измеренные в городе Екатеринбурге значения частот излучения 2 базовых станций  стандарта LTE, принадлежащих оператору связи ПАО «МТС», не соответствуют частотно-территориальному плану разрешений на использование радиочастот.

Использование радиоэлектронных средств без разрешительных документов или с нарушением указанных в разрешительных документах параметров нарушает на соответствующей местности электромагнитную обстановку, оказывает на нее дестабилизирующее воздействие.

По выявленным фактам несоблюдения законодательства Российской Федерации в сфере связи в отношении ПАО «МТС» и Дианова С.С. Управлением возбуждено 31 дело об административных правонарушениях.

Последнее изменение: 14.11.2019 15:57