Сформировать обращение

Нарушители порядка использования радиочастотного спектра наказаны

21 ноября 2019 года

В период с 12.11.2019 по 18.11.2019 в результате рассмотрения материалов радиоконтроля  Управлением Роскомнадзора по Уральскому федеральному округу установлено, что физическое лицо Дианов С.С. нарушает порядок использования радиочастотного спектра, эксплуатируя 17 базовых станций цифровых радиосистем беспроводного доступа в городах Екатеринбурге и Верхней Пышме без разрешительных документов. 

Также установлено, что измеренное в г. Первоуральске значение частоты излучения базовой станции  стандарта LTE, принадлежащей оператору связи ООО «Т2 Мобайл», не соответствует частотно-территориальному плану разрешения на использование радиочастот.

Аналогичные нарушения допустил в г. Каменск-Уральском оператор связи ООО «ЕКАТЕРИНБУРГ-2000» при использовании трех базовых станций  стандарта LTE.

Использование радиоэлектронных средств без разрешительных  документов или с нарушением указанных в разрешительных документах параметров нарушает на соответствующей местности электромагнитную обстановку, оказывает на нее дестабилизирующее воздействие.

По выявленным фактам несоблюдения законодательства Российской Федерации в сфере связи в отношении ООО «Т2 Мобайл», ООО «ЕКАТЕРИНБУРГ-2000»  и Дианова С.С. Управлением возбуждено 42 дела об административных правонарушениях.

Последнее изменение: 21.11.2019 11:55