Цвет:
  • B
  • B
  • B
Шрифт:
  • A
  • A
  • A
  • Arial
  • Times
  • Open Sans
  • Абв
  • Абв
Полная версия

С начала года зарегистрировано более 10 тысяч РЭС и ВЧУ

21 июля 2020 года

Управлением Роскомнадзора по Уральскому федеральному округу с начала года по новым правилам зарегистрировано более 10 тысяч РЭС и ВЧУ. Всего с начала работы нового порядка (c 01.09.2018) – более 33 тысяч.
РЭС и ВЧУ теперь регистрируются посредством внесения соответствующих записей в созданный Роскомнадзором реестр зарегистрированных РЭС и ВЧУ. С момента внесения записи в реестр РЭС считается зарегистрированным. Факт регистрации подтверждается выпиской из реестра, направляемой заявителю.
Перечень необходимых документов для предоставления услуг по регистрации РЭС и ВЧУ, образцы заявлений и другая подробная информация о получении данных услуг, размещены на официальном сайте Управления 66.rkn.gov.ru (на главной странице сайта ссылка "Регистрация РЭС и ВЧУ").
С целью уменьшения количества ошибок при заполнении заявлений, сокращения сроков регистрации и оформления выписки из реестра зарегистрированных РЭС и ВЧУ, а также возможности получения оперативной информации о текущем состоянии заявления Управление Роскомнадзора по Уральскому федеральному округу рекомендует направлять заявление о регистрации РЭС в электронной форме с использованием сервиса "Портал заявителей", размещенного на сайте Роскомнадзора rkn.gov.ru. Получение государственной услуги по регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств с использованием указанного сервиса позволяет сократить срок предоставления услуги с 10 рабочих дней всего до одного часа.
Управлением Роскомнадзора по Уральскому федеральному округу с начала года по новым правилам зарегистрировано более 10 тысяч РЭС и ВЧУ. Всего с начала работы нового порядка (c 01.09.2018) – более 33 тысяч.РЭС и ВЧУ теперь регистрируются посредством внесения соответствующих записей в созданный Роскомнадзором реестр зарегистрированных РЭС и ВЧУ. С момента внесения записи в реестр РЭС считается зарегистрированным. Факт регистрации подтверждается выпиской из реестра, направляемой заявителю.Перечень необходимых документов для предоставления услуг по регистрации РЭС и ВЧУ, образцы заявлений и другая подробная информация о получении данных услуг, размещены на официальном сайте Управления 66.rkn.gov.ru (на главной странице сайта ссылка "Регистрация РЭС и ВЧУ").С целью уменьшения количества ошибок при заполнении заявлений, сокращения сроков регистрации и оформления выписки из реестра зарегистрированных РЭС и ВЧУ, а также возможности получения оперативной информации о текущем состоянии заявления Управление Роскомнадзора по Уральскому федеральному округу рекомендует направлять заявление о регистрации РЭС в электронной форме с использованием сервиса "Портал заявителей", размещенного на сайте Роскомнадзора rkn.gov.ru. Получение государственной услуги по регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств с использованием указанного сервиса позволяет сократить срок предоставления услуги с 10 рабочих дней всего до одного часа.