Сформировать обращение

ООО "Т2 Мобайл" нарушает правила использования радиочастотного спектра

30 марта 2021 года

Управлением Роскомнадзора по Уральскому федеральному округу проводится работа по обращениям граждан и организаций по выявлению и устранению радиопомех, а также источников неразрешенных излучений.

Управлением рассмотрены обращения граждан по вопросу установки вышки сотовой связи вблизи теплопункта, находящегося по адресу
г. Екатеринбург, ул. Шефская, д. 62Б.

Управлением проведено проверочное мероприятие с привлечением специалистов филиала ФГУП "ГРЧЦ" в Уральском федеральном округе, в результате которого установлено, что оператор связи ООО "Т2 Мобайл" нарушает правила использования радиочастотного спектра. Измеренные значения географических координат места установки 5 базовых станций стандартов GSM, IMT 2000/UMTS, LTE, принадлежащих ООО "Т2 Мобайл", не соответствуют разрешенным значениям географических координат места установки базовых станций.

По выявленным фактам несоблюдения законодательства Российской Федерации в сфере связи в отношении ООО "Т2 Мобайл" Управлением возбуждено 6 дел об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена ч.3 ст. 13.4 КоАП РФ от 30.12.2001 № 195-ФЗ.

Последнее изменение: 30.03.2021 16:26