Сформировать обращение

24 июня 2021 года Управлением Роскомнадзора по Уральскому федеральному округу (далее - Управление) проведен вебинар на тему: "Регистрация РЭС и ВЧУ. Рекомендации по оформлению заявительных документов"

8 июля 2021 года

24 июня 2021 года Управлением Роскомнадзора по Уральскому федеральному округу (далее - Управление) проведен вебинар на тему: "Регистрация РЭС и ВЧУ. Рекомендации по оформлению заявительных документов".

В ходе проведения мероприятия были рассмотрены изменения в отраслевом законодательстве, нормативно правовые акты, регулирующие предоставление государственной услуги по регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств.

С пользователями РЭС рассмотрены требования, при оформлении заявлений о регистрации РЭС. Даны советы и рекомендации по заполнению заявлений о регистрации, в том числе:

-   заявление должно быть подписано владельцем РЭС, либо представителем владельца с подтверждением соответствующих полномочий;

-   при выборе способа получения выписки в электронной форме необходимо указывать адрес электронной почты владельца РЭС .

Обращено особое внимание владельцев РЭС на  своевременное внесение изменений в Реестр. Для этого необходимо одновременно направить обращение о прекращении действия записи Реестра, в которую вносится изменение, и заявление о регистрации с указанием новых параметров РЭС.

Особое внимание было уделено преимуществам направления заявительных документов в электронном виде посредством Портала заявителей, размещенного на сайте Роскомнадзора rkn.gov.ru, а также Единого портала государственных и муниципальных услуг на сайте Gosuslugi.ru.

 

Последнее изменение: 08.07.2021 15:59