Сформировать обращение

О проведении профилактического мероприятия для представителей средств массовой информации на тему «Требования действующего законодательства РФ в области средств массовой информации и последние его изменения. Внесение изменений в Закон РФ «О СМИ» в 20

26 сентября 2017 года

22.09.2017 на базе Управления Роскомнадзора по Уральскому федеральному округу проведен семинар для представителей средств массовой информации, редакции которых расположены в г. Екатеринбург/ В мероприятии, посвященном соблюдению действующего законодательства РФ в сфере средств массовой информации и массовых коммуникаций и его последних изменений, приняли участие представители СМИ: журнал "КОНСУЛЬТАНТ СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ", газета "Панорама РМК", журнал "VAPE", газета "EХпресса", ИА "ДОМОСТРОЙ", радиоканал "Радиокомпания "Ермак", телеканал "Накануне.TV", телеканал "Накануне.TV - Зауралье", телеканал "Накануне.TV - Южный Урал", телеканал "Накануне.ТV - ЗапСиб".

Поднимались вопросы процедуры направления уведомлений в адрес зарегистрировавшего СМИ органа, размещения выходных данных, отличия редакционных материалов, с признаками злоупотребления свободой массовой информации и без них, а также порядка направления обязательных экземпляров документов. Кроме того, озвучены и обсуждены последние изменения, внесенные в Закон РФ «О СМИ» от 29.07.2017 и вступающие в силу с 01.01.2018 г.

Последнее изменение: 26.09.2017 09:14