Сформировать обращение

УФПС Свердловской области – филиал ФГУП «Почта России» нарушает законодательство в области почтовой связи

18 октября 2018 года

Управлением Роскомнадзора по Уральскому федеральному округу в ходе проведения планового мероприятия государственного контроля в отношении филиала оператора почтовой связи ФГУП «Почта России» в сентябре-октябре 2018 года выявлены нарушения обязательных и лицензионных требований в области почтовой связи.     

В объектах почтовой связи УФПС Свердловской области нарушаются Правила оказания услуг почтовой связи, утвержденные приказом Минкомсвязи России от 31.07.2014 № 234. При проверке в отделениях почтовой связи на видном и доступном для пользователей услуг почтовой связи месте отсутствовал необходимый информационный материал (действующие контрольные сроки оказания услуг почтовой связи, тарифы). Нарушается порядок приёма, обработки, доставки (вручения) регистрируемых почтовых отправлений, порядок оформления дефектных почтовых отправлений, а также сроки хранения неврученных почтовых отправлений.

Не соблюдаются нормативы частоты сбора из почтовых ящиков, обмена, перевозки и доставки письменной корреспонденции, утверждённые постановлением Правительства Российской Федерации от 24.03.2006 № 160.

Нарушаются лицензионные требования по осуществлению деятельности в области оказания услуг почтовой связи, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 18.02.2005 № 87.

По выявленным нарушениям Управлением Роскомнадзора по Уральскому федеральному округу в отношении юридического лица «ФГУП «Почта России»  и должностных лиц УФПС Свердловской области возбуждены дела об административных правонарушениях по статье 14.1 часть 3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от  30.12.2001 № 195-ФЗ.

Последнее изменение: 18.10.2018 10:40